Subasta 974T, Lote # 197
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 12 luces. Con fuste a manera de florero, brazos a manera de "S" y arandelas circulares. Decorados con elementos fitomorfos. Presenta detalles de estructura y ligeras marcas. Dimensiones: 60 x 78 cm. Ø Estimado $4,000-6,000